Всероссийский урок - День пожарной охраны

29 мая 2019 г.

Деятельность человека связана с многочисленными опасностями. Одна из самых больших – пожары! Для борьбы с огнём, сокращения потерь, связанных с ним, проведение профилактических мероприятий существует специальная служба - пожарная охрана.

29 апреля в нашей школе прошла общешкольная линейка, посвященная Всероссийскому уроку - Дню пожарной охраны. Профессия пожарного всегда являлась самой престижной и почетной, ведь именно пожарный может помочь в трудную минуту, когда решается судьба человека.

Обучающиеся познакомились с историческими фактами: (с использованием видеоролика и презентации)

«… В 1999 г. учитывая заслуги пожарной охраны и исторические факты, президентом Российской Федерации издал Указ о создании дня пожарной охраны. С тех пор этим днём официально считается 30 апреля и его приняли, как профессиональный праздник огнеборцев».

В жизни любого города роль пожарного трудно переоценить. В годы войны без пожарных служб тоже было бы тяжко, ведь враг старался сжечь все на своем пути, и ни с чем не считался. Несколько сот тысяч фугасных бомб было сброшено на Москву в военные годы.

В завершение линейки учащимся были предложены занимательные вопросы по данной теме.

Адамонис Н.Н.