Весенняя неделя добра

22 мая 2019 г.

Отчет о проведении мероприятий в рамках акции «Весенняя неделя добра

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. В.А.Сухомлинский писал “Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь”.

Если человек любит только себя, он не имеет ни товарищей, ни друзей и, когда приходят тяжелые жизненные испытания, остается один, переживает чувство отчаяния, страдает. В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

Весенняя Неделя Добра   - ежегодная общероссийская неделя добровольцев  проводится в России с 1997 года.

Цель акции: способствовать взаимопониманию, взаимопомощи, установлению тёплых и дружеских отношений детей младшего школьно возраста и подростков в совместной творческой деятельности.

13 мая в нашей школе стартовала Весенняя неделя добра.

Задачи:

·         Развить у детей чувство ответственности за себя, за окружающих.•Сделать конкретные добрые дела.

·         Развивать сотрудничество школьного коллектива.

·         Представить дополнительные возможности для проявления творческих способностей детей, их активного вовлечения в организацию и проведение дел.

К проведению недели был составлен план мероприятий.

1

Знакомство с планом   проведения Недели

Утренняя зарядка «Здоровая Россия»

Соловьева С.В.,

Одинаев А.Х.

2

День улыбок. Изготовление и вручение поздравительных открыток для прохожих с добрыми словами

3

День семьи. Мероприятие «Родным, любимым посвящается» (с родителями)

Соловьева С.В., классные руководители

4

Уроки Добра (классные часы)

В течение недели

5

«Доброе слово и кошке приятно» Все желающие пишут доброе пожелание классу, однокласснику, учителю, сотруднику школы.

Обучающиеся 1-11 классов

6

Акция «Доброта спасёт мир»

( для  Дерева Добра написать полезные советы о добре»)

В течение Недели

Классные руководители

В понедельник, 13 мая, школьное утро началось необычно. Учителем физкультуры Одинаевым А.Х была проведена зарядка «Здоровая Россия». Обучающиеся и педагоги получили заряд бодрости на весь день.

15 мая в рамках Недели прошло мероприятие с родителями «День семьи»

Три  команды «Крутая семейка», «Мы-Соловьевы!», «Выпускницы» соревновались в различных конкурсах: визитная карточка, где надо было представить свою семью, пели песни, принимали участие в интеллектуальных конкурсах, танцевали, участвовали в театральной постановке. Было очень здорово и весело.

В течение Недели ребята писали добрые советы на Дереве Добра.