Накануне Дня Победы

16 мая 2019 г.

Победа над фашистской Германии - это  событие,  которое вошло в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О нем пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Память о ней должен сохранить каждый

.Ежегодно накануне 9 мая ученики школы поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Кистерева Л.В. организовала поздравление тружеников тыла - Шиновой Екатерины Ивановны, Шиновой Александры Григорьевны, Ремезовой Клавдии Григорьевны. К сожалению, в нашей деревне нет ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Светлая им память!

На праздничной линейке прозвучали слова благодарности русскому народу за победу в Великой Отечественной войне. Литературно-музыкальная композиция, подготовленная Соловьевой С.В. и Дмитриевой Н.А. с учениками начальной школы, еще раз напомнила о необходимости свято беречь память о войне. Кистерева Л.В., руководитель музея, рассказала об участниках войны - наших земляках.