День местного самоуправления

25 апреля 2019 г.

21 апреля в России в восьмой раз отмечается День местного самоуправления, который был установлен Указом Президента РФ Владимиром Владимировичем Путиным от 10 июня 2012 года.

25 апреля на уроке обществознания ученики нашей школы обсуждали вопросы, связанные с этим праздником. Урок прошел в виде игры- путешествия по станциям: "Историческая", "Терминологическая", "Управленческая", "Проблемная".  На каждой станции требовались знания, эрудия, начитанность участников урока. Общий итог: команда 8 класса набрала 19 баллов, 9 класса - 22 балла, 11 класса - 21 балл. Работу участников игры оценивало жюри в составе Соловьевой Светланы Владимировын и Алексеевой Натальи Юрьевны. На мой взгляд, на "Проблемной" станции обсуждение ситуции в населенных пунктах учеников нашей школы - Авдеево, Онежский, Песчное - позволило по-другому взглянуть на проблемы. Надеюсь, что ряд проблем может быть в будущем решен участниками нашей игры.

Ермакова Е.Н., учитель