3 апреля 2019 г.

8 Марта - день торжественный,

День радости и красоты,

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы!!!

8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! И накануне в нашей школе мы с ребятами тоже отметили этот солнечный день. В этот праздник принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы. Что и было сделано на праздничной линейке утром 7 марта. Песни и красивые стихи прозвучали в адрес наших девчонок и женщин. Были вручены цветы и небольшие подарки. Как прекрасно, что есть в году такой день, когда можно услышать  столько признаний в любви, почувствовать радость и увидеть  огромное счастье и любовь в глазах женщин.

Стало традицией в этот день проводить День самоуправления.   Именно в этот день, учащиеся школы, решили преподнести нашим уважаемым учителям подарок – освободить их от профессиональных обязанностей на некоторое время, уроки проводили учителя-стажеры.

После уроков праздничные мероприятия продолжились. Состоялось мероприятие «Девушки бывают разные».

Команды девчонок участвовали в различных конкурсах – музыкальный (ответить на вопрос словами из песни, пропеть их).

Почему-то считается, что танцевать нужно обязательно на ногах. А разве нельзя танцевать лёжа или сидя?  Нашим участницам было предложено исполнить танец, не поднимаясь со стула. Вот так весело прошел конкурс «Танцевальный».

С азартом участвовали в  конкурсах «Помощники», «Кулинарная интуиция», «Пельмешки без спешки», «Бубличная королева», «Одевай-ка».

Свои таланты проявлять пришлось не только участницам команд 5-11 классов, но и их одноклассникам, которые поддерживали своих девчонок, подбадривали их аплодисментами, помогали отгадывать загадки.

Во время музыкальных пауз своими задорными танцами нас радовали ученики начальной и школы.

Девочки 5-11 классов с воодушевлением и интересом принимали участие в программе, в играх, эстафете, конкурсах и остались довольны этим праздником.